Здравствуйте! Буду признательна за совет. Моя мама собирается заключить брак с гражданином Армении, который на основании этого брака планирует получать вид на жительство в Украине. Мой вопрос следующий, если моя мама составляет завещание в мою пользу на все своё движимое и недвижимое имущество, и НЕ заключает брачный контракт, в случае ее смерти, будет ли ее муж (65 лет, пенсионер) иметь право на какую либо часть ее наследства? Будет ли действовать в этой ситуации. Статья 1241 Гражданского кодекса (Право на обязательную долю в наследстве ) Спасибo

Ответ адвоката НААУ Яковлев И.О.

Если наследник подподает под действие нормы Гражданского кодекса обязательной части по наследству, то независимо от завещания, наследник получит свою часть в наследстве.

https://local.google.com/place?id=13825370122202391&use=posts&lpsid=5185668328395917270

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.